Bienvenidos a nuestra Web

¡Bienvenido a Red Fútbol Siete, la mejor experiencia de competición en Fútbol 7 y Fútbol Sala!


Añadir a favoritos

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación
Aviso: El equipo LDS UNTED es sustituido por el equipo UNITED FC en la Fase Clausura

   
 
Clasificación · Final ORO Ver más

Final
Marcador: 2-2 (Pen. 4-3)
 
     
   
 
Clasificación · Final PLATA Ver más

Final
Marcador: 6-4
 
     
   
 
Clasificación · Final BRONCE Ver más

Final
Marcador: 5-0
 
     
   
 
Clasificación · Final PLATINO Ver más

Final
Marcador: 3-0
 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Ver más

Grupo A
   EquipoPT 
1 Recreativo de Rivas 9
2 DrinkTeam 6
3 La Cueva FC 3
4 ARG Cosméticos 0

Grupo B
   EquipoPT 
1 United FC 9
2 FC Everton 6
3 Tiralíneas FC 3
4 Mayster FC 0

 
     
   
 
Clasificación · Fase Clausura Ver más

Grupo Único

 
     
   
 
Clasificación · Fase Apertura Ver más

Grupo Único

 
     
   
 
Funcionamiento

Hola amigos. Bienvenidos a la Liga RED F7 M40 Vallecas Jueves. La competición constará de tres fases: Apertura y Clausura, y finalmente, la Fase Final de Playoffs.

Funcionamiento de la Fase Final:
  • Grupo A: lo integran los 4 equipos clasificados en puestos impares en la fase Clausura (1º, 3º, 5º, 7º).
  • Grupo B: lo integran los 4 equipos clasificados en puestos pares en la fase Clausura (2º, 4º, 6º, 8º).
  • Juegan 3 jornadas de liguilla en cada grupo, todos contra todos a una vuelta.
  • A continuación, las finales:
  • Final ORO: 1º grupo A vs 1º grupo B
  • Final PLATA: 2º grupo A vs 2º grupo B
  • Final BRONCE: 3º grupo A vs 3º grupo B
  • Final PLATINO: 4º grupo A vs 4º grupo B

Cada equipo jugará en total entre 18 y 20 partidos. Los partidos se jugarán mayormente en La Unión, sede del CD Elida (C/ Camino Vasares 5), y de forma puntual en la sede del CD Santa Eugenica (C/ Cerro Almodóvar 11). El campeón y el subcampeón de la Final ORO se clasificarán para jugar el Torneo de Campeones de forma gratuita. Buena suerte y buena temporada a todos.

En la Fase Final no están permitidos los aplazamientos.  Salvo que sean en la misma semana y ambos equipos estén conformes


Premiados con trofeo correspondiente a la Liga.

CAMPEÓN LIGA APERTURA: Recreativo de Rivas
SUBCAMPEÓN LIGA APERTURA: La Cueva FC

CAMPEÓN LIGA CLAUSURA: Recreativo de Rivas
SUBCAMPEÓN LIGA CLAUSURA: FC Everton

MÁXIMO GOLEADOR: José Lagar (FC Everton)
MVP: Carlos Fabian Murillo (Drink Team) 
EQUIPO MENOS GOLEADO: Recreativo de Rivas
FAIR PLAY: Recreativo de Rivas

 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
Sin información
 
     
   
 
Meteorología Ver más

Hoy
05/12/2022
10
10º
Martes
06/12/2022
3
13º
Miércoles
07/12/2022
6
12º
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana
 
     
   
 
Comité competición

Jugadores
Ver
 NombreEquipoTPP  
ALEJANDRO GONZÁLEZ GARCÍA EVE 1 1
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 80
Partidos jugados 80
Partidos sin jugar 0
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresFairPlayMVPMVTEquipo menos goleado
  NombreT
1 Carlos Fabián Murillo Castaño 22
2 Sergio Ibáñez Samalea 22
3 JOSÉ LAGAR PÉREZ 21
4 DAVID ESCARPA PÉREZ 20
5 Pablo Abaitua Presas 20